- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 138667
- 诉求时间: 2020-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
环道西绿道何时建成
办理跟踪信息
- 2020-09-28 06:37 市民提问,等待处理。
- 2020-09-28 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-09-28 18:18 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 08:46 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-09-29 09:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 环城西绿道工程南起四机路,北至太湖港南堤,道路全长约1395米。该工程于2019年12月18日开标,2020年3月20日开工,已完成四机路至荆秘路段管网和路床整形、路基压实工作。目前本工程已停工,主要原因一是荆州区未完成荆秘路以北区域土地征收工作导致荆秘路至太湖港南堤段无法施工;二是本工程选址离国家文保单位荆州城墙较近,市文旅局要求按程序报国家文物局同意后才能实施,目前我中心正在按程序报批,待荆州区提供用地和完成文物行政许可后,我中心抓紧推进项目实施,感谢市民对本工程的关心和谅解。环城西绿道工程南起四机路,北至太湖港南堤,道路全长约1395米。该工程于2019年12月18日开标,2020年3月20日开工,已完成四机路至荆秘路段管网和路床整形、路基压实工作。目前本工程已停工,主要原因一是荆州区未完成荆秘路以北区域土地征收工作导致荆秘路至太湖港南堤段无法施工;二是本工程选址离国家文保单位荆州城墙较近,市文旅局要求按程序报国家文物局同意后才能实施,目前我中心正在按程序报批,待荆州区提供用地和完成文物行政许可后,我中心抓紧推进项目实施,感谢市民对本工程的关心和谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新