- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 138664
- 诉求时间: 2020-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东岳怡景周边的工地中午晚上大半夜都在施工
办理跟踪信息
- 2020-09-28 00:25 市民提问,等待处理。
- 2020-09-28 10:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-09-28 10:53 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-28 16:31 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!直属中队执法人员与投诉人沟通得知,特发幸福里项目工地内夜间施工材料下货噪音扰民。中队队员与投诉人解释该行为,该工地所需材料车,白天交通管制不允许在城区道路通行,只有在夜间进行材料下货,投诉人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新