• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 138658
  • 诉求时间: 2020-09-27
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
一般
哈罗共享车辆

请问之前在哈罗出行APP上充过值,现在怎么退呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/27 19:30:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 10:05:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/9/28 15:48:31 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 17:24:50 城市管理委员会提交问题挂起申请。
  • 2020/9/28 17:28:56 已同意部门的挂起申请
  • 2020/9/29 16:02:35 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/29 17:43:36 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,对于已经充值的费用,市民可与车企客服联系,要求返还。

同时,为满足广大市民出行需求,我委将全面推行“竞争性准入及考核”制度,提高共享单车和电动车的服务质量。下一步,服务质量好、运营规范的共享单车企业将陆续投放荆州市场,新投放的共享单车预计10月份会与荆州市民见面。感谢您的理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像