- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 138652
- 诉求时间: 2020-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
读书户口迁到城镇现想迁回农村
办理跟踪信息
- 2020-09-27 17:41 市民提问,等待处理。
- 2020-09-28 10:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2020-09-28 15:30 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好!根据您提供的条件是不符合迁转回农村的,您必须符合长期生活居住在农村并以务农为生才行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新