• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 138650
  • 诉求时间: 2020-09-27
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
这个费用多久能退

孩子八月十号去那个创业职业学校体验了一下,被要求交了一千多学费,讲好说如果被正规高中录取了,学费能全额退款,结果拖到现在没有退!

办理跟踪信息
  • 2020/9/27 17:15:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/27 17:15:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/28 8:06:40 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
  • 2020/9/28 11:57:37 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
  • 2020/9/28 15:51:41 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局 〗。
  • 2020/9/29 9:57:37 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2020/9/29 10:11:05 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局 〗。
  • 2020/9/29 10:36:03 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 9:12:25 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 市场监督管理局
回复详情  

E线民生平台回复:

我单位接到你办转办创业职业学校诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、 诉求内容:孩子八月十号去那个创业职业学校体验了一下,被要求交了一千多学费,讲好如果被正规高中录取了,学校能全额退款,结果拖到现在没有退!

二、

处理意见:我局监管人员接投诉后积极联系创业职业学校,约谈了暑期体验班的负责人,该负责人严老师表示,历年来暑期体验班是按天收取生活费,对于不再入校的统一在10月22——25日退费。已电话8322315回复投诉人(15827773001),如在约定时间内不退费请再联系我局。投诉人无异议。

三、

经办单位; 荆州开发区联合市场监管所

四、经办人: 刘欣 黎曼(

Tel:0716-8322315)

五、2020年9月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像