• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 138648
  • 诉求时间: 2020-09-27
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证期满换证

警察同志您好,我的驾驶证快过期了,在交管12123上面办理期满换证业务,提示未获取到体检信息,不允许办理该业务。我想咨询一下,我应该去哪里做这个体检,交警队还是指定医院,然后费用是多少?望解答,谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2020/9/27 16:51:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/27 17:02:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/28 9:06:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 15:11:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/29 15:18:55 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。驾驶人可就近向车管所或交警大队车管所、车管服务站提交身份证明、机动车驾驶证、县级以上医疗机构出具的身体条件的证明办理,各大医院在车管所、车管服务站均设有体检点。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像