- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 138629
- 诉求时间: 2020-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
商品房没有隔墙
办理跟踪信息
- 2020-09-27 11:42 市民提问,等待处理。
- 2020-09-27 11:49 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好! 您反映的问题,我局进行了调查处理,现回复如下:经查,当代显扬府在项目报规报建期间该项目未设计室内隔断墙,相关报规文件均显示室内无隔断墙。经协调,开发企业承诺尽快与您协商处理。如有异议,您可以向法院提起诉讼。房屋是价值比较大的特殊商品,建议购房人在购买时,一定要认真阅读合同条款,再慎重签约。感谢您对我们工作的支持和关系,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新