• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 138628
  • 诉求时间: 2020-09-27
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
荷村小区里面施工噪音严重扰民

早上6点刚过楼下居委会施工现场就开始噼里啪啦地施工,严重影响小区居民休息,毕竟是在小区里面施工,相当于在我们窗底下施工,希望政府多替居民考虑考虑,早上开工时间推迟一点点,谢谢??

办理跟踪信息
  • 2020/9/27 11:20:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/27 11:49:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/9/27 11:51:21 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
  • 2020/9/27 15:39:29 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 15:39:29 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 15:39:32 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 15:53:44 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   社区网格员和城管工作人员已经上门了解情况,因荷村在建党建服务中心施工队必须6点开始施工,社区和城管部门已经与居民沟通此事,请谅解。施工会抓紧时间,尽早结束。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

社区网格员和城管工作人员已经上门了解情况,因荷村在建党建服务中心施工队必须6点开始施工,社区和城管部门已经与居民沟通此事,请谅解。施工会抓紧时间,尽早结束。

补充评价
什么时候与居民沟通过,如果沟通过居民怎么不知道
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像