• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138627
  • 诉求时间: 2020-09-27
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
装修纠纷,请求政府解决

投诉荆州市乐家装饰公司,一是合同约定室内是用砖墙做隔断,实际是使用水泥板;二是因设计师定位不准导致我们家5台空调内机吊顶后不在出风槽内,同时也改变了原设计图纸吊顶与实际吊顶及造型不符的问题;三是施工中把我家5台空调内机到处喷涂的涂料;四是施工质量很差,施工人员没有资质,没有按照工艺标准要求施工;五是没有按照进度要求完工。肯请:政府部门查处荆州市乐家装饰公司违反合同;退还我交的钱、赔偿损失!

办理跟踪信息
  • 2020/9/27 11:10:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/27 11:17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/27 11:52:24 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2020/9/27 14:42:24 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 14:37:33 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/20 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经崇文所工作人员现场调解,诉求人要求该商家退还8万,商家只愿意退还1万,双方未达成协议,建议上诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像