- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 138622
- 诉求时间: 2020-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩医保卡密码
办理跟踪信息
- 2020-09-27 09:55 市民提问,等待处理。
- 2020-09-27 09:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-27 15:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-27 16:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 9月27曰下午3:46分与当事人罗小龙本人电话联系,就他小孩交医保费的问题给予答复:经了解,该人在农行自助机上给小孩交医保费未交成功,提示密码错误,原因是该小孩社保卡是在松滋办理的,之前一直未开通银联功能,由于本人打电话没有叙述清楚,所以在自助机上未完成交费。我们建议他提供小孩身份证号码到农行柜台上进行交费,或者在自己手机上下载农行App后进行线上交费。本人已知晓、无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求