- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 138606
- 诉求时间: 2020-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长港路雨污分离不按时完工,道路不能通行
办理跟踪信息
- 2020-09-26 21:08 市民提问,等待处理。
- 2020-09-27 09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-27 15:22 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2020-09-28 18:20 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-28 18:20 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-04 14:00 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经调查,该路段工程封交批复50天(2020年8月22日至10月10日),8月22日开始施工,预计10月10日完工。白天因交通管制,部分作业无法实施,因此工期较长,已督促施工单位抓紧施工。对市民造成影响,我公司深表歉意,敬请理解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
已督促施工单位抓紧施工?不加一个规定的时限,不过是一句拖延的话语