• 诉求总量共97607
  • 已解决96978
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138599
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
泗场村集贸市场收费不公示

观音垱镇泗场村集贸市场收取流动摊贩卫生费未明码标价并进行公示,请市场监督管理部门依据《中华人民共和国价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》等规定,对该违法行为进行查处。

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 17:23:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/28 16:59:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/9/29 8:33:04 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 17:23:53 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

泗场村集镇农贸市场收费情况说明:关于有人举报泗场村农贸市场管理人员车加计同志向个体流动商贩在出售农乡产品时存在乱收管理费的问题,观音垱市场监管所的工作人员前去核查,了解到车加计同志确实像流动商贩收取每人每天0.5元至1元不等的公共清洁卫生管理费,其中也存在个别流动商贩一次性交一个月的卫生管理费,根据商贩举报的问题核实情况后,村“两委”已在9月24日书面通知车加计同志不再收取流动摊贩卫生管理费,车加计同志也保证不再向流动商贩收取卫生管理费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像