• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138593
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
我可以在民政部门申请低保或者临时救助吗?

你好!我是失独家庭,现在没有任何收入,身体因为车祸受伤有些后遗症,无法工作。请问我可以在民政部门申请低保或者临时救助吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 15:43:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 15:44:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2020/9/27 14:27:18 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 14:27:22 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 14:34:21 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

我局已安排专人电话与李女士取得联系,李女士想申请临时救助,但缺少符合申报的相关医疗票据。后提出想申请低保救助,关于申报低保救助的程序,已告知本人携带相关证件、资料到户口及居住所在地(东城街道南门社区)填写低保申请。

补充评价
谢谢领导的及时回复,本人已接到民政部门的电话,已经在户口所在地居委会填表。现在的部门办事效率高,谢谢政府,非常满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像