• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 木**
  • 诉求编号: 138590
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
花台好邻居门前私下收停车费

社区明明禁止收停车费,居然还有人对此熟视无睹,强行收费。

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 14:18:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 14:39:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2020/9/27 10:29:11 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 11:08:26 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

已移交给玄妙观社区,社区工作人员第一时间到现场了解,是社会人员王某私自在花台好领居门口停车乱收费。社区联合城管中队、社区民警找到其本人并告知不能在花台好领居门口收取停车费,并在花台好领居停车处竖立两块“此处停车不收费”的提示牌提醒广大居民,好领居负责人表示也将对此行为进行阻止。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像