• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 138588
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州交警微信公众号学法免分是不是功能是不是已经结束了?

在荆州交警微信公众号进行学法免分页面无法进行操作,总是所说我还没有驾驶证,经仔细看,该活动于2019年12月31日截止,后期是否还会开通该功能?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 12:33:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 14:40:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/27 10:40:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 9:44:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“荆州交警微信公众号学法免分是不是功能是不是已经结束了”的问题后,9月27日上午已电话联系当事人,告知其目前学法免分功能可以正常使用,并介绍使用方法。对于其提到的系统提示没有驾驶证消息的问题,经腾牛公司技术人员排查,是上周荆州交警公众号小程序系统更新后数据传输出了问题,目前当事人数据显示问题已经修复,腾牛公司正在着手排查数据传输通道,防止类似的问题再发生。9月27日下午已对当事人进行回复,核实问题已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像