• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 138585
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
实验小学城南校区扩建及周边环境

请问实验小学城南校区具体什么时候动工扩建?目前周边环境很脏、乱、差,还有一个垃圾场在附近,对学生身心不利,望有关部门能及时解决。

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 11:25:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 11:26:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/9/27 9:51:15 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:51:15 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   市民朋友,您好! 荆州实验小学城南校区扩建项目已完成了立项、可研批复、选址意见书、初步规划方案设计等手续,现在正在办理土地转征手续,具体开工时间视前期办理建设手续进度情况。 关于学校周边环境问题,我局已向相关职能部门进行了反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像