• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 138580
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州职工医疗保险可以在武汉看病报销么?

请问在荆州的职工医疗保险可以在武汉同济、协和看病报销么?报销比例是多少呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 9:12:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 11:09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2020/9/27 14:54:53 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 14:54:53 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情   已联系诉求人,告知其先到转出地经办机构打印缴费明细交转入地经办机构,由转入地经办机构开具接收证明函即可。 针对其咨询父母在荆州参保却长期居住在武汉,如何报销区医保费用的问题,已告知诉求人可在荆州参保地经办机构为其父母办理异地居住备案,诉求人对答复表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像