• 诉求总量共98131
  • 已解决97543
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138578
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
实习补贴发放

想咨询荆州市第五人民医院今年医院实习有没有补贴,毕竟以往每年都有,到今年就没得音信了。如果有,那是什么时候发放

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 8:19:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 11:12:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2020/9/27 11:43:09 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 18:37:08 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

您好,关于您反映的问题,我局咨询荆州市第五人民医院,据了解,实习生补贴不是由荆州市第五人民医院发放,也并不是每个实习生都能享受到实习生补贴,荆州区实习生补贴资金只能满足1080名实习生的需求,该单位未申请到实习生补贴。

补充评价
以了解,感谢解答
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像