• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 138575
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-09-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工地凌晨三点多开始施工。

湘荆国际城后面的工地,每天凌晨三点多就开始施工,噪声大,夜间根本无法好好休息。

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 7:10:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 11:13:45 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/9/27 8:39:59 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 16:16:15 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/28 16:17:44 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我支队立即安排执法队员至现场,责令施工方负责人深夜22:00-6:00不得施工扰民,综合执法支队指挥中心24小时投诉电话0716-4155319。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像