- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 138566
- 诉求时间: 2020-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
体育西路什么时候开通
办理跟踪信息
- 2020-09-25 19:47 市民提问,等待处理。
- 2020-09-26 11:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-09-27 09:28 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-09-28 10:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-29 10:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-29 10:14 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 碧桂园紧邻的体育西路于2017年建成通车,后期由于碧桂园楼盘建筑工程施工,对道路沿线造成破坏,目前正在由碧桂园建设方进行路面、人行道修复,待修复完成,没有安全隐患后,移交沙市区开放交通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新