• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 138565
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州无线电视节目

荆州无线电视节目以前对广大农村地区覆盖很好,很好的传达了中央及省市各项政策,丰富了全市人民精神生活。但不知为何,从两周前突然就没有无线电视节目了,这对城区或者有线电视覆盖的地区沒什么影响,但对农村的老一辈的人,影响还是非常大的,各项政策,天气预报等等,请问,①无线锅能不能私装?②荆州有没有地面波信号,③如果以上两项都不行,农村怎么才能看到电视节目

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 18:57:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 11:19:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2020/9/27 8:59:33 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:00:01 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 14:07:02 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

根据国家规定,现模拟电视节目已全部关闭,只能通过专用机顶盒收看地面无线数字电视。关于机顶盒的购买,已告知谢先生联系方式。

补充评价
回答很清楚,还帮忙找了卖无线数字信号天线的卖家,谢谢您了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像