- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 138562
- 诉求时间: 2020-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
复兴大道何时能够通车?出入口分别在哪里,详细一些具体到每个路
办理跟踪信息
- 2020-09-25 17:48 市民提问,等待处理。
- 2020-09-26 11:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-27 08:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-27 08:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 复兴大道项目计划工期三年,自2018年初开工建设,为缓解我市城区交通压力,原计划将项目完工时间提前至2020年7月底,受2020新冠疫情影响及七月份汛期影响,原计划的完工时间无法兑现,复兴大道项目当前已进入收尾阶段,在合同约定工期内完成全部施工任务,2020年底全线建成通车。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求