• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138561
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我是2018年入伍的今年的家庭优待金什么时候发放到位

2018年入伍的今年的家庭优待金什么时候发放到位

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 17:22:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 17:24:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
  • 2020/9/27 12:10:32 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 20:38:08 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 退役军人事务局
回复详情  

王荣誉,你好!

义务兵家庭优待金是由入伍征集地负责发放,因目前存在从异地学校入伍的情况,所以需要跟你本人联系,询问有关情况。但在拨打你18727442610电话时,提示已关机,无法进一步了解你的具体入伍信息。

鉴于此,根据你诉求信息中所涉及户籍信息为荆州区来判断,我们与荆州区有关部门取得了联系,据荆州区有关部门反馈,相关资金已经进入代发银行系统账户,目前正在执行逐一发放。如你是从荆州区直接入伍的,那么应该会在近期发放到位。如有疑问,你可直接致电荆州区退役军人事务局咨询具体事宜,联系电话为:0716-4131189。

如果你是从异地高校入伍,则建议你联系高校所在地退役军人事务部门咨询发放具体时间。

最后,感谢你为国防作出的贡献,愿你在部队建功有成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像