• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 138549
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商又不给我办手续,又不退款

我于今年4月头在荆州区小北门外(理想家园)买了一套小户型商品,当时是在售楼部买的,全款给清后,要购房合同和网签,当时经办的一个女的,李经理说合同写完了,等一个星期后才有,到时在来签不尺,一星期后,又要等一个月,说一定办到,就这样,这个月说下个月一拖就是6个月,后来我看小区商品房花名册上写的是一个叫张强的名子,后来问清楚了是开发商把抵押了别人房屋卖给我了,他们不能给我办理手续,他至今不能办,我的投诉要求要不给我办理一切购房手续及合同,要不退钱给我,开发商又不给我办手续,又不退款,就这样骗我说一个月又拖一个月拖了6个月了。

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 15:09:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 15:09:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/27 10:19:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 10:19:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   我局接到此信访件后,立即约谈开发商,开发商回复10月份可解决此信访问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像