• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 138548
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询档案问题

您好,我是2019届师范类毕业生,毕业后档案到了荆州市教育局,现在想查询是否在教育局,教育局能够存放档案多久,需要转到人才服务市场吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 15:04:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 15:08:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/25 17:45:03 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:54:19 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 16:54:34 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局工作人员于2020年9月27日上午9点45分与对方取得联系并给予答复,对方表示满意。

补充评价
速度挺快的,解决也很好,希望都是这样,如果电话能打通就更好了,可以自己打电话询问
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像