• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138546
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
问占用耕地和鱼塘村里是否要给予补贴?

家住纪南文旅区雷湖村,由于村里修建公路,需要将道路拓宽成6米,修路占用了自己的耕地及鱼塘,问占用耕地和鱼塘村里是否要给予补贴?

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 14:47:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 14:49:34 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/9/25 17:07:37 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 17:07:37 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   雷湖村回复:雷湖村公路扩建没有占农户的鱼池和农田。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像