• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138545
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气安装完一直不给通气

家住沙市区红光小区,天然气安装完一直不给通气!希望能够解决!

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 14:46:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 14:50:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/9/25 16:25:49 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:25:49 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,工作人员已联系您确认您之前未向物业申报通气,我司此次点火名单中也未查到您的名字,您可以直接向物业申报点火,我司收到物业点火申请后确定上门时间会提前通知物业进行转告。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像