- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 138538
- 诉求时间: 2020-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理档案存档?
办理跟踪信息
- 2020-09-25 12:47 市民提问,等待处理。
- 2020-09-25 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-28 10:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-28 10:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-28 10:43 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,按照劳动关系属地管理原则,档案可以存放到工作单位所在地或户籍所在地县级人才服务机构。我处(荆州市人才服务中心)接收在市直参保的流动人员档案。我处联系方式:0716-8278474. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经取得联系,知道怎么操作了,谢谢!