• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 138535
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
滨江豪园停工。

滨江豪园至2019年2月份停工至今。政府承诺会在2020年8月31号之前开工,但现在仍没有开工,也没有开工的迹象。请市府领导给广大业主做主。

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 12:19:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 14:52:36 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/9/27 10:47:07 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2020/9/27 15:24:55 管理员将问题转交给〖监利市 住建局 〗。
  • 2020/9/29 11:18:12 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2020/9/30 15:12:59 管理员将问题转交给〖监利市 住建局 〗。
  • 2020/10/9 8:52:58 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2020/10/9 16:57:56 管理员将问题转交给〖监利市 住建局 〗。
  • 2020/10/10 14:41:32 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 16:58:21 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

目前,市政府已成立了工作专班协调处理滨江豪园停工停产的问题,专班在江城路原经信局三楼办公。另外,我局已于10月13日书面函告开发建设滨江豪园的监利县金昌达置业有限公司,督促该公司务必在10月中旬复工复产,加快施工进度,按期向买受人交付符合交房条件的商品房。同时,我局还重点提示,目前该项目已有部分买受人因项目停工向市信访局、E线民生等多方投诉,界时,如不能按期交房,该公司将承担相关违规违约的法律责任。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像