• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138534
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区江津路与红光路交汇处红绿灯

请问下 开发区交警大队的工作人员,江津路与红光路交汇处红绿灯 是单向两车道,一条道是直行圆灯,一条道是右转或者左转的箭头灯,请问在下雨或者很堵车的时候 圆灯和右转或者左转的箭头灯 都是绿灯时,不影响其他车辆正常行驶和保证行车安全的情况下,在右转和左转道上能否直行通过路口?

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 11:55:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 12:04:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/25 16:02:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 11:17:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“江津路与红光路红绿灯”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1. 对于该市民询问江津路与红光路红路灯通行的问题,三大队已经给予肯定的答复。

2. 三大队已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像