• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 138531
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
关于 适时推出交通卡线上服务 的建议

尊敬的各位市领导:

你们好!

我建议适时推出交通卡线上服务。

我在公交卡服务中心办理“全国一卡通”互联互通卡时,服务人员告知我,此卡目前不支持线上充值以及余额查询。也就是说,目前荆州交通卡没有线上服务,对于这点,我觉得有些遗憾。

随着未来荆州机场投入使用以及荆荆高铁建成通车,广大居民的交通出行需求将会逐渐增长,交通卡的使用量也会增加。交通卡没有线上服务,或多或少会影响民众出行。所以我建议适时推出交通卡线上服务。

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 11:14:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 11:20:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/9/25 14:45:54 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司 〗。
  • 2020/9/27 9:56:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:56:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 10:14:45 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,荆州公交刚加入“全国一卡通”项目,目前只能在网点办理实体卡和充值,但我公司目前正在开发的“荆州公交”专用APP,不久后可以投入使用,到时本地公交卡和全国一卡通等公交卡可以办理网上充值和查询,相关功能会陆续开放,敬请期待,谢谢您来函咨询建议。
补充评价
已得知相关手机应用会尽早推出??
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像