• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138529
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
单位水、电改费用谁来承担

我名下买了2套单位宿舍楼的房改房,一套自住一套老人住,现在单位要进行水、电改(单位申请,非职工住户主动申请),其费用单位只承担一套的,另一套要求自己出,想问一问这个费用到底应该由谁来交。

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 10:51:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:52:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/9/25 17:38:32 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 17:38:32 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!工作人员已与您取得联系,经了解,您所在小区宿舍正由所在单位组织进行一户一表改造,单位根据一户一表改造工程费用向每家每户收取相应水改费用,并非水务集团行为。关于您反映另一套房屋需由您自行出资问题,工作人员已向您解释说明,建议您向所在单位咨询了解详情情况。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像