• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 138526
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于学校放假问题的投诉

向群中学不按法定节假日放假,今天星期五,学校说今天中午放假,明天星期六中午来继续上课。学校经常这样,也没说过补假什么的。向群中学还强制性要求学校上晚自习,火箭班学生甚至上到晚上十点四十。

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 10:33:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:51:30 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2020/9/27 9:06:14 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:18:52 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

肖先生(女士)您好!

       经调查,向群中学近期有部分学生出现腹泻,为了让腹泻学生有时间上医院治疗,南平镇委及向群中学根据常态下疫情防控要求决定,九月二十五日(周五)12:00全校学生放假,二十七日返校上晚自习,放假期间学校对校园进行全面消毒。因27日(周日)本应按照国家规定上课而学校放假,学校决定将十月八日与9月27日(周日)对调,补齐课程。

      向群中学是一所农村寄宿制学校,晚上自习答疑是符合国家教育政策和新冠疫情的规定的,也是保障寄宿制学校学生安全和学习的需要。

此复


公安县教育局

2020年9月27日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像