• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138521
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
仙鹤路尚品国际小区门前公用车位被长期私占

我实名举报江陵县仙鹤路 (四季兰亭,老巴子烧烤,第二家烧烤,二当家串串)。长期将门前公用车位私自占有!

以前这块停车场是收费的,政府为什么将这里免费,肯定是为了人民群众着想。仙鹤路本来停车位就紧缺,每次找个停车位找半天,相信本地人都深有体会。可是这几家商贩自顾自身利益,长期用简易路障、啤酒瓶箱占用停车位,等晚上就把餐桌放在停车位上做生意,今天下雨天,外面是放不了桌子做生意的,可是依然被占着,可见他们已经习惯了。

报过警,警察也来过,基本等于没来,完全无动于衷。解决不了实际问题。找城管投诉电话也找不到,难道非要投诉吗?江陵县就这么大块地方,看不见吗?每天只会停在菜场门口在车上玩手机吗?(可能这句话有伤害,可能只是个别人这样,没针对单位,没拍视频,但亲眼所见)

我是退役军人、也是中共党员,本不想麻烦政府,由于每次停车找不到车位(反而一看很多车位都被私占)。实在是很气愤!我只好把车放在老家车库,只能骑电动车接送小孩,今天雨很大,天气也很冷,政府领导换位思考一下。

我个人存有照片、视频,可随时给有关部门核实。(其实也不用什么照片视频,现场一看便知)

愿我们大江陵建设越来越好!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 9:16:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:30:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 城管局】
  • 2020/9/28 8:59:42 【江陵县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 8:59:42 【江陵县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 城管局
回复详情   已与尚品国际楼下商铺进行沟通,对其进行相关法律法规知识宣传,并要求其今后不得再有占用公共车位的行为,对占用公共车位所用的物品进行暂扣,我局今后会加强对此处的管理,禁止同类此件发生。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像