• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 解**
  • 诉求编号: 138519
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
市内转户籍申请提交45天仍无音讯

本人于8月11日在立新乡派出所提交从江陵转户籍到该辖区申请,资料齐全,办事人员当时受理,并表示20个工作日可以办理完成,结果到现在也没接到通知,期间本人去窗口问,就一直说在审核。不明白审核什么东西需要40多天的时间。现在不是都提倡简化办事流程,让市民只跑一次吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 9:10:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:24:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/9/25 16:25:20 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 17:37:00 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

解女士:

您好!

您的落户申请已经审批通过了,您可以持相关证件到立新派出所办理落户登记。

感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年9月25日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像