- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 138518
- 诉求时间: 2020-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
校园网办的套餐是一百兆,结果只有10兆带宽
办理跟踪信息
- 2020-09-25 08:37 市民提问,等待处理。
- 2020-09-25 10:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-09-26 09:47 管理员将问题转交给〖市直部门 移动公司〗。
- 2020-09-26 20:08 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-08 11:25 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-16 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 移动公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员于10月8日与您电话联系解释,校园网是由校方和移动公司合作开通的业务产品,校方负责网络接入你办理的校园网是由校方和移动公司合作开通的业务产品,校方负责网络接入,移动公司仅提供宽带账号和内含宽带的手机套餐服务,感谢您对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新