• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 138516
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
城区宅基地可以搭建房子吗?

笔架办事处东胜巷西(黑桥子加油站后)有人在自家基地搭建房了,充许吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 7:58:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:21:42 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/9/25 14:32:04 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
  • 2020/9/27 10:38:52 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 10:38:52 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   经调查,东胜巷西17号户主万某平正在进行房屋装修,在房屋周边堆放了水泥,地板砖等材料,执法人员立即向万某进行了询问。当事人表示自己正在对房屋内部进行装修,并准备对房屋东侧一块空地用水泥进行硬化处理。执法人员随即对该房屋及其周边进行勘察,并未有违规建房行为。随后执法人员也向当事人宣传了相关法律规定,告知当事人不能在房屋周边及屋顶搭建任何建筑物及构筑物,否则将依法处理。通过宣传,当事人万某表示会严格遵守法律规定。执法人员后期将加强巡查监管,避免违法建设的产生。执法人员已将调查情况告知诉求人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像