• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138504
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠司机押金

大运通出租车公司大批的车报废,后期合同到期也不退款,一直拖到现在。有些司机结伙去闹,就退了一部分,欠条不给一个,就一直这样拖欠。望相关部门能关注一下!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 19:21:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:19:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/25 14:49:06 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2020/9/27 8:47:50 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 10:19:46 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2020年9月29日通过(询问当事人)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2020年9月29日进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:经与当事人和大运通负责人沟通,公司承诺退还当事人的押金,当事人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像