• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138503
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
一般
道路改造施工何时才能完工

长港路红家苑至楚豪大厦路段污水管道施工何时完工?

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 18:56:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:19:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/9/25 15:31:26 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/9/25 15:37:20 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/9/25 16:55:03 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:55:03 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 19:51:10 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经核实,长港路雨污分流改造(塔桥路-工农路)项目计划工期50天(2020年8月22日至10月10日)。由于白天交通管制,部分施工作业只能在夜间进行,目前已完成80%工程量。我公司已督促施工单位抓紧施工,确保如期完工,10月10日前恢复道路通行。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像