• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 138502
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民区内外摊点扰民

从早上六点到晚上九点有很多摊点,有卖面条、粥、馒头等,严重影响我们小区居民休息和生活

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 18:02:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 10:18:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/9/25 14:53:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 15:23:47 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 15:26:33 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后已对占道摊贩进行宣传劝导,不得影响行人出行。下一步将加强长效管理,按照“主干道严禁、次干道严控、小街巷规范”的管理要求进行整规。已电话回访诉求人,诉求人表示理解城管工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像