• 诉求总量共97772
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138491
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
2路车向东开到窑湾公交停车场

滩桥高中搬到窑湾,学校住宿不够很多学生走读。早上到校与夜晚放学都是学生骑车和家长开车接送。若到冬天下雪下雨安全问题突出。况且周边是城乡结合部。希望贵公司急市民所急为学生安全多想。学生安全是社会稳定大事。建议把2路车多开1公里解决市民担心,窑湾公停车交场对面是滩桥高中南门。

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 16:26:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 18:01:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/27 9:46:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:46:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,目前窑湾停车场终点站已有27路等线路公交车运营,每隔10-15分钟一趟,首末班时间为5:52---22:00,已能满足滩桥高中新校区师生的出行需求,暂时2路无延线计划,在此谢谢来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像