• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 138490
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
成人流感疫苗

荆州疾控中心成人流感疫苗现在有没有货能不能打,电话咨询一直没人接,到现场了怕又告知打不了,能给个准确回复吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 16:25:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 18:06:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/25 14:39:48 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 14:39:48 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 14:39:51 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/26 11:30:43 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,目前中心成人流感疫苗断货,国庆节前会到货,后续到货流感疫苗将分发到各地段医院、接种点,方便市民预约接种。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,目前中心成人流感疫苗断货,国庆节前会到货,后续到货流感疫苗将分发到各地段医院、接种点,方便市民预约接种。

补充评价
搞的什么官方回复,反复问四机厂医院预防接种的现场人员给我回复你在哪听的国庆节有货,叫我国庆中旬来,上下对接有问题还是什么,让人跑来跑去
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像