• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138486
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于不发放社保工资的问题

从2019年1月因某些原因开始就没有领到过社保工资,2019年9月份开始找区社保局,一直推脱说市社保局没有结算完,为什么政府部门办事效率如此慢,快两年的时间算一个工资都算不清楚

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 15:35:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 18:15:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/25 15:24:26 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:02:27 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 16:34:25 结帖评分:不满意
  • 2020/9/26 15:10:11 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/9/28 9:20:21 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,经工作人员与您联系,了解到您的参保地不在江陵,已建议您前往参保地社保局进行咨询,感谢您的理解,谢谢!

回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经联系诉求人及系统查询,诉求人母亲系省厅下发疑似服刑疑点信息人员,我中心根据相关文件政策从2019年2月停发其待遇,按其提供的相关资料和上级文件规定,需对其前期养老待遇进行清算和重算,正在处理中,今年10月下旬告知其处理情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像