• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 138479
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
一般
关于24路火车站收班时间

9.20日我从宜昌乘坐Z4次列车到荆州,计划乘24路车前往沙棉站。Z4列车于21:36分准时到达荆州站,出站后在24路站台等待大约10分钟不见车来,后来看了站牌上写的火车站收班时间是21:40分。我原来也坐过24路,记得收班时间是22:30左右的,不知何故把收班时间提前了?

本来就算24路收班后也可以乘坐49路到北京路后再换乘其他公交车,但是这无疑增加了换乘费用,暂且不说这2块钱的事情,如果是大包小包行李带着,换乘也是不太方便。

公交车本应服务于民,方便于民,如果在时间上打折扣,那就失去了其本质意义。我估计贵公司在安排的时候,考虑到21:00以后到站列车已经不多,就讲24路收班时间提前了,保留了49路一条前往沙市城区,但49路在红门路就转弯了,根本无法满足前往沙棉、三医一带的居民。

另外,24路收班车跟Z4到站时间几乎相吻合,我算了一下,Z4到站21:36分,那么我只有4分钟的时间出站才能赶上24路收班车,4分钟从站台到站外,如果人少的情况拖着箱子跑出来还有可能,如果人多了排队出来,况且现在出站要核验绿码,导致出站人挤人,速度根本起不来,等到出站后,收班车已经驶离。请问这趟收班车基本是还没装到刚下车的旅客就空车发出去,那有什么意义????

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 14:02:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 17:56:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/27 9:57:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 10:19:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/29 10:53:34 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!24路为连接沙市城区到火车站的一条公交线路,由于现在晚上的乘客稀少,火车站最尾班的收班时间是21:40。以后我们会根据乘客的需求适时调整线路的发车时间。感谢你的宝贵意见。

补充评价
那我建议荆州城区所有公交车晚上20:00全部集体收班,节约成本。反正晚上人少.顺便在说一句,武汉站到荆州G1036晚上22:12分到站
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像