• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138473
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
农村修路占地占地补偿款

村里发通知:岳场村主公路加宽刷黑工程开始动工,定于9月8号上午6点对红卫桥至五组何忠孝门前段实施交通管制,封闭施工,为了大家的安全,请出行村民绕行施工区域,施工造成的通行不便请村民谅解!!!

但未提及道路加宽占地补偿款问题,问村书记,村书记说没有相关补偿款,

请问政府在这方面有没有相关的补偿政策?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 13:09:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 18:26:40 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/9/25 17:05:48 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 17:05:48 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 18:41:20 结帖评分:满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   村委会对于公路两旁的农田,在土地确权中,预留了机动地,在村委会扩建公路时,农户无偿将土地拿出来,对于在公路扩建中需要占用土地的问题,村委会已经召开了村民代表大会,决定对占用的土地不予补偿,村委会对涉及占地的农户,逐一上门做了解释工作,得到了多数农户的理解和支持。
补充评价
对于部分占用的土地,村委会同志并不知道所属,忽略了在外打工农户的土地(并没有打电话告知具体情况)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像