• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 138469
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
研究生考点咨询

我是20届往届生报考外省的研究生考试,因为报考专业是艺术类,考试时长是三天,并有一门科目超过3小时,请问我应该选择荆州哪个报考点?

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 12:43:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 18:06:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/25 17:17:44 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

请直接电话咨询荆州市教育考试院0716-8100847。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像