• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138461
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州九鼎(吉家)中介违约一直拖延付款

本人水榭香提房子通过湖北九鼎房地产营销策划有限公司(吉家)中介公司出售,6月20号签订合同,按合同我和买受方办完一切手续,但中介公司一直说银行放贷限额拖延他们承诺的8月30号前全部款项到位,请相关部门给予解决

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 11:36:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 18:29:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/28 10:04:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 15:52:43 管理员将问题转交给〖市直部门 银监局 〗。
  • 2020/10/15 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 银监局
回复详情   通过对投诉人回访贷款己于投诉次日发放
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像