• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 138453
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
北京六零一艾灸熏蒸仪

此店铺颁发的是食品经营许可证,但现阶段实际上在销售的是“北京六零一艾灸熏蒸仪”,此店铺每天有许多老年人在店体验,此设备销售价格为3980元,没有正规发票,只开收据,也不知是否为合格正规产品,网上也查不到这个公司正规相关信息,只在微信上有一个“北京六零一”公众号可以查到商品信息,而且价格很高,怀疑销售价格是否合理,销售此设备是否合规合法?

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 10:56:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 10:59:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/9/25 10:02:20 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/29 9:53:13 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经东城市场监管所执法人员调查,该店已办理营业执照,“北京六零一艾灸熏蒸仪”属核定的经营范围,并且提供了产品质量检测报告。该商品价格属于市场调节,已实行明码标价,属于正常销售。已将调查结果告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像