- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 138447
- 诉求时间: 2020-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商逾期交房应该怎样维护消费者权益?
办理跟踪信息
- 2020-09-24 10:13 市民提问,等待处理。
- 2020-09-24 10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-25 15:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-27 10:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到此信访件后,我局立即约谈开发商,开发商回复公司已给每个业主邮寄了延迟交房的函,公司正在积极协调加速办理相关手续,请广大业主朋友安心等候,金楚地公司一定会将保护客户的利益放在第一位,坚决承担一个国有企业的社会责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新