- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 138441
- 诉求时间: 2020-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
看房押金5个月退不下来,各种理由
办理跟踪信息
- 2020-09-24 09:44 市民提问,等待处理。
- 2020-09-24 10:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-09-24 11:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-09-25 15:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 15:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-19 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 9月诉求人到营销中心询问退款进度,重新梳理资料之后发现退款资料中没有收据,跟诉求人协商后按照收据遗失处理,需在报纸上刊登遗失声明。现待财务查询到客户收据号后即可进行登报操作,之后提交系统退款流程。登报公告后一个月内可以退款。我局也及时与诉求人取得联系,并告知退款流程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新